f.tschlotfeldt.de

Kontakte

Malte Steckmeister
Malte Steckmeister
stecki@joindiaspora.com (Diaspora)
Marcus
Marcus
marcus@gnusocial.ch (OStatus)
ZRH
Martin Schwartz
Martin Schwartz
h3mi@joindiaspora.com (Diaspora)
Mathias Penz
Mathias Penz
penzonator@joindiaspora.com (Diaspora)
Matthias Mehldau
Matthias Mehldau
wetter@diaspora.subsignal.org (Diaspora)
Maxwell Draven
Maxwell Draven
ravenman@joindiaspora.com (Diaspora)
McScx
McScx
mcscx@quitter.se (OStatus)
Germany
Micha Schmidt
Micha Schmidt
micha@nerdpol.ch (Diaspora)
pirat, vegan, gothic, musician, batfan
Schleswig, Schleswig-Holstein
rysiek@joindiaspora.com (Diaspora)
sysadmin, cyclist, floss, hackerspaces, sailor
Michael Meer
Michael Meer
MicMee@hubz.gacrux.uberspace.de (hubzilla)
hubzilla, running
NRW, Germany
Michael Meer
Michael Meer
MicMee@friendicared.de (redmatrix)
Michael Meer
Michael Meer
onki@friendica.michameer.dyndns.org (Friendica)
Michael Schmidt
Michael Schmidt
micha@pod.geraspora.de (Diaspora)
Michael Vogel
Michael Vogel
heluecht@pirati.ca (Friendica)
piraten, piratenpartei, franzbrötchen, hamburg, cube
Hamburg, Germany
miqu_tarantella
miqu_tarantella
miqu_tarantella@sysad.org (Diaspora)
Kiel, Germany
Miriam Quentin
Miriam Quentin
aristokitten@joindiaspora.com (Diaspora)
morgenland
morgenland
morgenland@pirati.ca (Friendica)
literatur, philosopie, musik, linux, politik, europa
morph
morph
morph@gs.morphtown.de (OStatus)
Nuremberg, Germany
Nerd6
Nerd6
nerdalert@despora.de (Diaspora)
nerd, blogger, hacker, coder, podcast
Internet
Netzpolitik.org (ino
Netzpolitik.org (ino
netzpolitik@mondiaspora.net (Diaspora)
Ole Rosendahl
Ole Rosendahl
hyaena@despora.de (Diaspora)
linux, gnome, hannover, fußball, web-developer
Hannover
Oliver Fink
Oliver Fink
of@joindiaspora.com (Diaspora)
Olivier Migeot
Olivier Migeot
olivier@mistpark.fait.ch (Friendica)
OpenStreetMap
OpenStreetMap (Forum)
osm@friendica.dszdw.net (Friendica)
osm, maps, free, open, world, wiki, mapping, community, street
openSUSE
openSUSE
opensuse@diasp.org (Diaspora)
linux, freedom, gnu, foss, free
Internet
Oradon
Oradon
oradon@oradon.pegasus.uberspace.de (Friendica)
Pistos
Pistos
pistos@diasp0ra.ca (Diaspora)
Ravenbird
Ravenbird
ravenbird@pod.geraspora.de (Diaspora)
german, anarchismus, konsens, linksradikel
Ein kleines Dorf im Norden Baden-Württembergs
Santiago Roland
Santiago Roland
roland@friendica.undernet.club (Friendica)
schoewilliam
schoewilliam
schoewilliam@joindiaspora.com (Diaspora)
skanda42
skanda42
skanda42@joindiaspora.com (Diaspora)
sustainability, earth, moneyreform, teonanacatl, earth
Slin (Klampfi)
Slin (Klampfi)
klampfattacke@pod.geraspora.de (Diaspora)
punk, anarchie, liedermacher, klampfattacke, volvox
Stefan ☔
Stefan ☔
stefan@gnusocial.de (OStatus)
NRW | Germany
Stefano Zacchiroli
Stefano Zacchiroli
zacchiro@joindiaspora.com (Diaspora)
Stephan
Stephan
stephan_r@srudloff.de (Friendica)
motorrad, joggen, laufen, podcast, dota2, fussball, bundesliga, hsv
Niedersachsen, Germany
Stephan Dirks
Stephan Dirks
dirks@joindiaspora.com (Diaspora)
Stephan Raimer
Stephan Raimer
curneth@joindiaspora.com (Diaspora)
Strubbl
Strubbl
strubbl@pod.geraspora.de (Diaspora)
linux, mtb, opensource, longboard
Swen Wacker
Swen Wacker
swen@joindiaspora.com (Diaspora)
taz. die tageszeitun
taz. die tageszeitun
taz@pod.geraspora.de (Diaspora)
zeitung, presse, taz, tazgezwitscher, tageszeitung
Berlin
theru
theru
theru@theru.xyz (OStatus)
Thomas Heidrich
Thomas Heidrich
gnuheidix@status.pirati.ca (OStatus)
Frankfurt, Hessen, Deutschland
Tim Bonnemann
Tim Bonnemann
planspark@joindiaspora.com (Diaspora)
Tobi
Tobi
mat@pod.geraspora.de (Diaspora)
linux, diaspora, opensource, arch, jolla
Cloud
Uli König
Uli König
koenig@joindiaspora.com (Diaspora)
linux, privacy, piraten, datenschutz, piratenpartei
Kiel, Germany
Utzer
Utzer
utzer@social.yl.ms (Friendica)
freifunk, politik, pirat, piraten, piratenpartei, technik, nachrichten, unterhaltung, deutschland, germany, schweiz, switzerland, friendica, floss, internet, tor, engineering, politic, aluhut, tin, foilhead, arch, kubuntu, friedica
Köln, Germany
UX Watchdogs
UX Watchdogs (Forum)
ux-watchdogs@fc.oscp.info (Friendica)
ux, usability, user-experience, ui, design, friendica
Waithamai Dragonquee
Waithamai Dragonquee
waithamai@pod.geraspora.de (Diaspora)
crazy, wikipedia, konstanz, dragon, oldhere
By the [url=https://en.wikipedia.org/wiki/Lake_Constance]sea[/url]
wako
wako
wako@status.pirati.ca (OStatus)
NRW
Wiki (DE)
Wiki (DE) (Forum)
wiki@toktan.org (Friendica)
wiki, friendica, deutsch, german, help, hilfe, anleitung, tutorials, faq
Germany
vorige erste 123  letzte