f.tschlotfeldt.de

Kontakte

LPI
LPI
lpi@hub.toppoint.de (StatusNet)
Malte Dik
Malte Dik
malte@wk3.org (Diaspora)
creativecommons, sharealike, attribution
Malte Steckmeister
Malte Steckmeister
stecki@joindiaspora.com (Diaspora)
Marcus
Marcus
marcus@gnusocial.ch (OStatus)
ZRH
Martin S.
Martin S.
praetoriuss@gnusocial.de (OStatus)
Martin Schwartz
Martin Schwartz
h3mi@joindiaspora.com (Diaspora)
Mathias Penz
Mathias Penz
penzonator@joindiaspora.com (Diaspora)
Matthias Mehldau
Matthias Mehldau
wetter@diaspora.subsignal.org (Diaspora)
Maxwell Draven
Maxwell Draven
ravenman@joindiaspora.com (Diaspora)
McScx
McScx
mcscx@quitter.se (OStatus)
Germany
mʕ•ﻌ•ʔm jeSu
mʕ•ﻌ•ʔm jeSu
requeteche@pod.geraspora.de (Diaspora)
satire, comedy, kabarett, égalité, realsatire
[url=https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=_ZG8HBuDjgc#t=2032][i]KAKAPO-Isolation[/i][/url] bass sound
Micha Schmidt
Micha Schmidt
micha@nerdpol.ch (Diaspora)
pirat, vegan, gothic, musician, batfan
Schleswig, Schleswig-Holstein
rysiek@joindiaspora.com (Diaspora)
sysadmin, cyclist, floss, hackerspaces, sailor
Michael Meer
Michael Meer
micmee@hubz.gacrux.uberspace.de (hubzilla)
hubzilla, running
NRW, Germany
Michael Meer
Michael Meer
MicMee@friendicared.de (redmatrix)
Michael Schmidt
Michael Schmidt
micha@pod.geraspora.de (Diaspora)
Michael Vogel
Michael Vogel
heluecht@status.pirati.ca (OStatus)
Hamburg
Michael Vogel
Michael Vogel
heluecht@pirati.ca (Friendica)
piraten, piratenpartei, franzbrötchen, hamburg, cube
Hamburg, Germany
miqu_tarantella
miqu_tarantella
miqu_tarantella@sysad.org (Diaspora)
Kiel, Germany
Miriam Quentin
Miriam Quentin
aristokitten@joindiaspora.com (Diaspora)
morgenland
morgenland
morgenland@pirati.ca (Friendica)
literatur, philosopie, musik, linux, politik, europa
morph
morph
morph@gs.morphtown.de (OStatus)
Nuremberg, Germany
Nerd6
Nerd6
nerdalert@despora.de (Diaspora)
nerd, blogger, hacker, coder, podcast
Internet
Netzpolitik.org (ino
Netzpolitik.org (ino
netzpolitik@mondiaspora.net (Diaspora)
Ole Rosendahl
Ole Rosendahl
hyaena@despora.de (Diaspora)
linux, gnome, hannover, fußball
Hannover
Oliver Fink
Oliver Fink
of@joindiaspora.com (Diaspora)
Olivier Migeot
Olivier Migeot
olivier@mistpark.fait.ch (Friendica)
OpenStreetMap
OpenStreetMap
osm@friendica.dszdw.net (Friendica)
osm, maps, free, open, world, wiki, mapping, community, street
openSUSE
openSUSE
opensuse@diasp.org (Diaspora)
linux, freedom, gnu, foss, free
Internet
Oradon
Oradon
oradon@oradon.pegasus.uberspace.de (Friendica)
Pistos
Pistos
pistos@diasp0ra.ca (Diaspora)
Ravenbird
Ravenbird
ravenbird@pod.geraspora.de (Diaspora)
german, anarchismus, konsens, linksradikel
Ein kleines Dorf im Norden Baden-Württembergs
resumer
resumer
resumer@quitter.no (OStatus)
Santiago Roland
Santiago Roland
roland@friendica.undernet.club (Friendica)
schoewilliam
schoewilliam
schoewilliam@joindiaspora.com (Diaspora)
Scout
Scout
scout@social.vcity.de (Friendica)
privatsphäre, gegen-zensur, internet, gaming, raspberry, deutschland, retro, pc, freiheit
Nordrhein-Westfalen, Germany
skanda42
skanda42
skanda42@joindiaspora.com (Diaspora)
sustainability, earth, moneyreform, teonanacatl, earth
Slin (Klampfi)
Slin (Klampfi)
klampfattacke@pod.geraspora.de (Diaspora)
punk, anarchie, liedermacher, klampfattacke, volvox
Stefan ☔
Stefan ☔
stefan@gnusocial.de (OStatus)
NRW | Germany
Stefano Zacchiroli
Stefano Zacchiroli
zacchiro@joindiaspora.com (Diaspora)
Stephan Dirks
Stephan Dirks
dirks@joindiaspora.com (Diaspora)
Stephan Raimer
Stephan Raimer
curneth@joindiaspora.com (Diaspora)
Strubbl
Strubbl
strubbl@pod.geraspora.de (Diaspora)
linux, mtb, opensource, longboard, wallabag
Swen Wacker
Swen Wacker
swen@joindiaspora.com (Diaspora)
taz. die tageszeitun
taz. die tageszeitun
taz@pod.geraspora.de (Diaspora)
zeitung, presse, taz, tazgezwitscher, tageszeitung
Berlin
theru
theru
theru@theru.xyz (OStatus)
Internet
Thomas Heidrich
Thomas Heidrich
gnuheidix@status.pirati.ca (OStatus)
Frankfurt, Hessen, Deutschland
Tim Bonnemann
Tim Bonnemann
planspark@joindiaspora.com (Diaspora)
Tobi
Tobi
mat@pod.geraspora.de (Diaspora)
linux, diaspora, opensource, arch, jolla
Cloud
Tobias
Tobias
tobias@social.diekershoff.de (Friendica)
linux, startrek, roleplaying, astrophysics, berlin, potsdam, friendica, fsfe, freesoftware
Berlin, Germany
vorige erste 1234  letzte nächste